Воскресенье, 24.03.2019, 08:00

«Гимнастическая фантазия»

Цель: содействие гармоничному развитию личности и сохранению здоровья посредством систематических занятий физической культурой и спорт.

Задачи:

1. Пропаганда здорового образа жизни.

2. Укрепление здоровья.

3. Повышение уровня физического развития учащихся.

4. Популяризация гимнастики, как одного из видов спорта, среди растущего поколения.

5. Привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

День здоровья «Гимнастическая фантазия» проводится в конце 2 четверти в соответствии с программным материалом по физической культуре. Это суббота, и целый день посвящён физической культуре и спорту.

Каждый класс получает задание подготовить комплекс общеразвивающих упражнений под музыкальное сопровождение, нарисовать плакат на тему «Мы за здоровый образ жизни» и мини сочинение на спортивную тему. Классы в течение месяца под руководством учителей физкультуры и классных руководителей готовят номер на своё усмотрение.

На этот спортивный праздник приглашаются родители, сельская администрация и средства массовой информации. В празднике участвуют учащиеся с 1 по 11 класс. Выступление начальных классов судьи не оценивают, младшие школьники выступают вне конкурса.

Все остальные номера оценивает судейская коллегия, учитывая при этом музыкальность, ритмичность, массовость (участвует весь класс), сложность, оригинальность и т.д. В начале праздника приветственная речь директора школы и затем поднятие флага под гимн Российской федерации. Открывают соревнования девочки гимнастки, которые посещают школьную секцию по гимнастике.

Далее выступление классов, и после этого выступают с вольными упражнениями гимнасты - личники от класса, которых тоже оценивают члены жюри.

В конце подведение итогов и награждение детей в разных номинациях. Построение и опускание флага.

«  Март 2019  »